+7 926 001 99 59 / info@masterkov.ru

Ремонт офисов
и жилых помещений
в Москве и Московской
область

+7 926 001 99 59 info@masterkov.ru

Натяжные потолки. Плюсы и минусы

Натяжной потолок представляет собой подвесную систему на основе фиксирующего каркаса, ПВХ-полотна или синтетической ткани, позволяющую в максимально быстрые сроки создать идеально ровную, гладкую поверхность. Такой вариант отделки очень активно используется в оформлении интерьеров, поскольку имеет широкие декоративные возможности и позволяет воплотить любые дизайнерские задумки.

Преимущества натяжных потолков:

При выборе покрытия необходимо ориентироваться не только на его эстетические характеристики, но и на особенности помещения  - функциональное назначение, уровень влажности и степень освещения.

Ткань или ПВХ

Тканевые потолки устойчивы к механическим воздействиям и низким температурам. Изготавливаются из полиэстера и имеют полиуретановую пропитку, безопасную для здоровья человека. Благодаря микропорам ткань «дышит» и поддерживает комфортный микроклимат. К недостаткам можно отнести ограниченные предложения по расцветке и фактуре (только матовые полотна), необходимость периодической чистки (микропоры со временем забиваются пылью) и склонность к впитыванию запахов (не рекомендуется устанавливать на кухне, в столовой и т.п.).

Полотна из поливинилхлорида имеют более широкий диапазон цветов и фактур и позволяют декорировать потолки с конфигурацией любой сложности. Обладают антистатическими свойствами, водонепроницаемы и защищают интерьер от возможного затопления (выдерживают нагрузку до 100 кг/м²). Основной недостаток – термозависимость: материал плавится при излишне высокой и трескается при низкой температуре. Для установки используется тепловая пушка (температура в помещении должна составлять около 700С).

Фактура и цвет

Для традиционных интерьеров лучше отдать предпочтение матовым потолкам, которые визуально напоминают классическую беленую отделку. Глянцевые визуально расширяют пространство и рекомендуются для оформления небольших помещений, в том числе ванных комнат, кухонь и коридоров. Сатиновая фактура выглядит очень изысканно и уютно, но не подходит для многоуровневых конструкций. Для эффектных и неординарных интерьеров наилучшим вариантом будет потолок с фотопечатью.

Компания «Мастерков» предлагает разработку дизайн проекта квартиры под ключ. Доверившись нам, вы можете быть уверены в безупречном результате.

  
Гарантия на все
виды работ – 1 год
Бесплатное
составление сметы
Создание
дизайн проекта
Работаем
по договору
Использование
качественных
материалов

+7 926 001 99 59

info@masterkov.ru

Москва и Московская область

© 2008 - 2019 © Студия ремонта «Мастерков».

 

Заказать ремонт

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию!

Имя*

E-mail

Заказ

Комментарий